Glück­auf-Schu­le

Leh­rer/-innen­kol­le­gi­um

 

 

Name

Fächer

Ansprechpartner:in

Frau Ali (Lehr­kraft Plus) Mathe­ma­tik  
Frau Asch­hoff Deutsch, Geschich­te-Poli­tik Schul­lei­te­rin, Stand­ort­lei­tung Bischoffstraße
Frau Diet­zel Eng­lisch  
Herr Grim­mer Eng­lisch, Erd­kun­de, Phy­sik, Che­mie, Prak­ti­sche Philosophie Gefahr­stoff­be­auf­trag­ter
Frau Gru­ne­wald Mathe­ma­tik, Anschlussförderung  
Herr Gül IK, Infor­ma­tik, Technik Medi­en­be­auf­trag­ter
Frau Hass (Refe­ren­da­rin) Deutsch, Eng­lisch  
Herr Jost (MPT)   Paten für Arbeit
Herr Kam­mer Musik Schul­gar­ten
Frau Kaur (Refe­ren­da­rin) Mathe­ma­tik, Informatik  
Herr Khil Sport  
Frau Kroll Mathe­ma­tik, Physik  
Frau Kuh­len Eng­lisch, Biologie  
Herr Len­ser Erd­kun­de, Prak­ti­sche Phi­lo­so­phie, Geschichte-Politik Schu­le der Zukunft, Kooperationen
Frau Mar­xer (MPT)    
Frau Men­got Mathe­ma­tik, Che­mie, Physik  
Frau Pas­sens Deutsch, kath. Religion  
Herr Peric Eng­lisch, Geschichte-Politik SV
Frau Pli­kat Sport, Tex­til, Technik Aus­bil­dungs­be­auf­trag­te (ABB)
Frau Prie­be Kunst, Sport, Prak­ti­sche Philosophie  
Frau Qasem (Lehr­kraft Plus) Eng­lisch  
Frau Reinsch Deutsch, Eng­lisch, Hauswirtschaft Zeug­nis­druck
Frau Reuss-Mal­ber­ger Bio­lo­gie, Sport Gleich­stel­lungs­be­auf­trag­te
Frau Sche­per Deutsch, Tex­til Sicher­heits­be­auf­trag­te
Herr Schind­ler Eng­lisch, Geschich­te-Poli­tik, ev. Reli­gi­on, DaZ

Prak­ti­kan­ten, Praxissemester,

KAoA/Stubo, DaZ-Klas­se

Frau Sterk (Son­der­päd­ago­gin)    
Frau Stiels Mathe­ma­tik, Che­mie, Informatik   
Frau Van­de­kamp (Son­der­päd­ago­gin) kath. Reli­gi­on, Arbeits­leh­re Wirtschaft  
Frau Wie­se Deutsch, Bio­lo­gie, ev. Religion Kon­rek­to­rin, Stand­ort­lei­tung Termeerhöfe
Frau Wolf Eng­lisch, Geschich­te, Anschlussförderung  
Frau Yil­di­rim Mathe­ma­tik  

 

Glück­auf-Schu­le

Leh­rer/-innen­kol­le­gi­um

 

 

Name

Fächer

Ansprech­part­ner

Frau Ali (Lehr­kraft Plus) Mathe­ma­tik  
Frau Asch­hoff Deutsch, Geschich­te-Poli­tik Schul­lei­te­rin, Stand­ort­lei­tung Bischoffstraße
Frau Diet­zel Eng­lisch  
Herr Grim­mer Eng­lisch, Erd­kun­de, Phy­sik, Che­mie, Prak­ti­sche Philosophie Gefahr­stoff­be­auf­trag­ter
Frau Gru­ne­wald Mathe­ma­tik, Anschlussförderung  
Herr Gül IK, Infor­ma­tik, Technik Medi­en­be­auf­trag­ter
Frau Hass (Refe­ren­da­rin) Deutsch, Eng­lisch  
Herr Jost (MPT)   Paten für Arbeit
Herr Kam­mer Musik Schul­gar­ten
Frau Kaur (Refe­ren­da­rin) Mathe­ma­tik, Informatik  
Herr Khil Sport  
Frau Kroll Mathe­ma­tik, Physik  
Frau Kuh­len Eng­lisch, Biologie  
Herr Len­ser Erd­kun­de, Prak­ti­sche Phi­lo­so­phie, Geschichte-Politik Schu­le der Zukunft, Kooperationen
Frau Mar­xer (MPT)    
Frau Men­got Mathe­ma­tik, Che­mie, Physik  
Frau Pas­sens Deutsch, kath. Religion  
Herr Peric Eng­lisch, Geschichte-Politik SV
Frau Pli­kat Sport, Tex­til, Technik Aus­bil­dungs­be­auf­trag­te (ABB)
Frau Prie­be Kust, Sport, Prak­ti­sche Philosophie  
Frau Qasem (Lehr­kraft Plus) Eng­lisch  
Frau Reinsch Deutsch, Eng­lisch, Hauswirtschaft Zeug­nis­druck
Frau Reuss-Mal­ber­ger Bio­lo­gie, Sport Gleich­stel­lungs­be­auf­trag­te
Frau Sche­per Deutsch, Tex­til Sicher­heits­be­auf­trag­te
Herr Schind­ler Eng­lisch, Geschich­te-Poli­tik, ev. Reli­gi­on, DaZ

Prak­ti­kan­ten, Praxissemester,

KAoA/Stubo, DaZ-Klas­se

Frau Sterk (Son­der­päd­ago­gin)    
Frau Stiels Mathe­ma­tik, Che­mie, Informatik  
Frau Van­de­kamp (Son­der­päd­ago­gin) kath. Reli­gi­on, Arbeits­leh­re Wirtschaft  
Frau Wie­se Deutsch, Bio­lo­gie, ev. Religion Kon­rek­to­rin, Stand­ort­lei­tung Termeerhöfe
Frau Wolf Eng­lisch, Geschich­te, Anschlussförderung  
Frau Yil­di­rim Mathe­ma­tik  

 

Glück­auf-Schu­le

Stand­ort Termeerhöfe

5a Frau Diet­zel
5b Frau Reinsch 

 

6a Frau Pas­sens
6b Frau Stiels

 

7a Herr Peric
7b Herr Len­ser

 

Glück­auf-Schu­le

Stand­ort Bischoffstraße

8a Frau Van­de­kamp
8b Frau Kuhlen/Frau Mengot

 

9a Frau Pli­kat
9b Frau Sche­per

 

10A Frau Priebe/Herr Kammer
10AB Herr Grim­mer

 

DaZ Herr Schind­ler